Derecho Argentino - Red Jurídica de Abogados Argentinos

Nómina Departamental del Ministerio Público Fiscal de la CABA


MINISTERIO PÚBLICO FISCAL DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Combate de los Pozos 155 (C1079AAC) Conmutador 4011-1400


Fiscal General
Dr. Germán Garavano
4011-1407/1408
ggaravano@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 8º
Fiscal General Adjunto CAyT
Dr. Rubén Antonio Pereyra
43461145/1146/1149
fgacayt@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 8º
Fiscal General Adjunto CyF
Dr. Luis Jorge Cevasco
4011-1403/1492
fgacyf@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 9º


FISCALÍAS EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO Y TRIBUTARIO
Diagonal Norte 636 Conmutador 4346-1100
Fiscal de Cámara
Dra. Daniela Ugolini
4346-1100
fcamcayt@jusbaires.gov.ar
Diagonal Norte 636
Secretaría Fiscalía de Cámara
Dr. Vicente Pérez Fernández
4346-1100
sfcamcayt@jusbaires.gov.ar
Diagonal Norte 636


Fiscalías ante la Primera Instancia

Fiscalía N° 1
Dra. Mariana Beatriz Pucciarello
4346-1100
mpucciarello@jusbaires.gov.ar
Diagonal Norte 636

Fiscalía N° 2
Dr. Alfredo Silverio Gusmán
4346-1100
fiscayt2@jusbaires.gov.ar
Diagonal Norte 636


FISCALÍAS EN LO PENAL, CONTRAVENCIONAL Y DE FALTAS
Av. Leandro N. Alem 684 (C1001AAO) Conmutador 4011-1300
Fiscal de Cámara
Dr. Walter Horacio Fernández
4011-1371
fcamcyf@jusbaires.gov.ar
Av. Leandro N. Alem 684
Piso 5º
Secretaría
Dra. Cecilia Noemí Mollo
4011-1373/1385
secfccyf1@jusbaires.gov.ar
Av. Leandro N. Alem 684
Piso 5º
Fiscal de Cámara
Dra. Sandra Verónica Guagnino
4011-1404
fcamcyf2@jusbaires.gov.ar
Av. Leandro N. Alem 684
Piso 5º
Secretaría:
4011-1404
secfccyf@jusbaires.gov.ar
Av. Leandro N. Alem 684
Piso 5º
Secretaría Administrativa
Dr. Esteban Prada
4011-1724
sadmfccyf@jusbaires.gov.ar
Av. Leandro N. Alem 684
Piso 5º


Secretaría de Atención Ciudadana, Aprehensión e Identificación de Personas
Dra. Celsa Victoria Ramírez
4011-1405
satciufccyf@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 1º


Fiscalías ante la Primera Instancia

Fiscalía Nº 1:
Dra. Verónica Natalia Andrade
4011-1475
vandrade@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 1º “C”
Dra. Silvina Bruno
4011-1475
Sbruno@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 1º “C”
Secretarios
Dr. Fidel Occhiuzzi y Dr. Jorge Daniel Ponce

Fiscalía Nº 2:
Dr. Lapadú, Sergio
4912-0689
mlapadu@jusbaires.gov.ar
Av. Almafuerte 37
Interino
4912-0552
craffetto@jusbaires.gov.ar
Av. Almafuerte 37
Secretario
Dr. Ariel Kohen

Fiscalía Nº 3:
Dr. Adrián Norberto Martín
4014-5825
amartin@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Dra. Marcela Alejandra Solano
4014-5807
msolano@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Secretarios
Dr. Juan Ernesto Rozas y Dr. Claudio Ricardo Silvestri

Fiscalía Nº 4:
Dra. Gioco, María del Carmen
4011-1533
mgioco@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 3º “A”
Dr. Luis Esteban Duacastella Arbizu
4011-1437
lduacastella@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 3º “A”
Secretarios:
Jose Ignacio Marino y Sandra Mamia

Fiscalía Nº 5:
Dr. Brotto, Norberto
4014-5818
nbrotto@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Dra. Cardinali, Genoveva
4014-5817
gcardinali@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Secretarios:
Dr. Cristian Carlos Longobardi y Marcelo Patricio Maissonnave

Fiscalía Nº 6:
Dra. Barcia, Claudia
4014-5802
cbarcia@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Dr. Carestia, Ángel
4014-5802
fcarestia@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Secretarias:
María Florencia Zapata y María Laura Giuseppucci

Fiscalía Nº 7:
Dra. Daniela Silvia Dupuy
4014-5811
ddupuy@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Dra. Massaglia, María
4014-5812
mmassaglia@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º
Secretarios:
Tomas Ignacio Vaccarezza y Laura Mozco

Fiscalía Nº 8:
Dr. Bormida, Adolfo
4541-1054
abormida@jusbaires.gov.ar
Arias 4491
Dra. Navarro, Graciela
5197-6040
gnavarro@jusbaires.gov.ar
Arias 4491
Secretaria:
Dra. Mariela Paola De Minicis y Javier Martin Lopez Zavaleta

Fiscalía Nº 9:
Dr. Gomez Ríos, Carlos
4011-1471
agomezrios@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 3º “C”
Interino
4011-1472
pmaissonnave@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 3º “C”
Secretarios:
Dr. Mario Andres Teresko y Dr. Carlos Maria Raffetto

Fiscalía Nº 10:
Dr. Walter Lopez
4011-1517
wlopez@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 4º “A”
Dra. Elsa Isabel Miranda
4011-1440
emiranda@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 4º “A”
Secretarios:
Dr. Ivan Coleff y Sebastian Salomone

Fiscalía Nº 11:
Dr. Galante, Mario
4541-2337
mgalante@jusbaires.gov.ar
Arias 4491
Dr. Brunet, Anibal Oscar
4541-1054
abrunet@jusbaires.gov.ar
Arias 4491
Secretarios:
Dr. Adrian Davila, Laura Andrea Astengo Magadan y Barbara Filgueira

Fiscalía Nº 12:
Dr. Federico Andrés Villalba Díaz
4911-6617
fvillalbadiaz@jusbaires.gov.ar
Av. Almafuerte 37
Gabriela Inés Morelli
4911-4740
gmorreli@jusbaires.gov.ar
Av. Almafuerte 37
Secretarias:
Dra. Silvia Monica Di Napoli y Dra. Ana María Fox


MINISTERIO PÚBLICO DE LA DEFENSA DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Combate de los Pozos 155 (C1079AAC)Conmutador 4011-1400
Defensor General:
Dr. Mario Jaime Kestelboim
4011-1417 / 1418
defgral@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 5º
Defensor General Adjunto CyF
Dra. Bettina Paula Castorino
4011-1419
bcastorino@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 5º
Defensora General Adjunta CAyT
Dra. Graciela Elena Christe
4011-1434
dgacayt@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 5º


DEFENSORÍAS EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO Y TRIBUTARIO
Av. de Mayo 761 (C1084AAC) Conmutador 4014-2900

Defensoría 1:
Dr. Fernando Lodeiro Martínez
4346-1129/1126
defcayt@jusbaires.gov.ar
Av. Roque Saenz Peña 636

Defensoría 2:
Dr. Guillermo A. E. Gracia
4346-1135/1138
gagracia@jusbaires.gov.ar
Av. Roque Saenz Peña 636


DEFENSORÍAS EN LO PENAL, CONTRAVENCIONAL Y DE FALTAS

Defensorías de Primera Instancia

Defensoría 1:
Dra. Patricia Beatriz López y Dr. Javier Esteban de la Fuente
4011-1444
pblopez@jusbaires.gov.ar jdelafuente@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 2º A y 1º A respectivamente

Defensoría 2:
Dr. Antonio Gariglio y Dr. Sergio J. Pistone
4014-5810/5800/5839
agariglio@jusbaires.gov.ar spistone@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345

Defensoría 3º:
Dr. Gerardo Lionel Ghirsfeld y Dr. Federico Enrique Stolte
4011-1468/1483
gghirsfeld@jusbaires.gov.ar fstolte@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 2º “C” y piso 1º “D”, respectivamente

Defensoría 4º:
Dr. Mariano Bertelotti y Dr. Emilio Antonio Cappuccio
4011 1466
mbertelotti@jusbaires.gov.ar ecappuccio@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 2 “B”

Defensoría 5º:
Dra. Sandra M. Donnini y Dr. Francisco J. Malini Larbeigt
4541-2410
mdonnini@jusbaires.gov.ar fmalini@jusbaires.gov.ar
Arias 4491, Saavedra

Defensoría 6º:
Dra. Marcela María Amelia Paz
4014-5828
mpaz@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345
Piso 2º

Defensoría 7º:
Dr. Marcelino Norberto Civitillo y Dr. Sergio Julián Pistone
4911-6544
defcyf7@jusbaires.gov.ar
Av. Almafuerte 37

Defensoría 8º:
Dra. Marcela Millán y Dra. Gabriela Marquiegui Mac Loughlin
4014-5840/5815
mmillan@jusbaires.gov.ar gmarquiegui@jusbaires.gov.ar
Beruti 3345


Secretaria General de Relaciones Institucionales, Defensa y Patrocinio
Dr. M. Roberto Guinney
4011-1477
mguinney@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 4º


Secretaria General de Planificación Estratégica y Acceso a la Justicia y Prensa
Dr. Israel P. Galin
4011-1563
Combate de los Pozos 155
Piso 4º


MINISTERIO PÚBLICO TUTELAR DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Combate de los Pozos 155 (C1079AAC) Conmutador 4011-1400
Asesora General Tutelar
Laura Cristina Musa
4011-1414
agt@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 7º
Asesora General Tutelar Adjunta de Menores
Dra. María de los Angeles Baliero de Burundarena
4011-1424
asgadj@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 6º C
Asesora General Tutelar Adjunta de Incapaces
Dra. Magdalena Beatriz Giavarino
4011-1424
asgadj@jusbaires.gov.ar
Combate de los Pozos 155
Piso 6º


ASESORÍAS TUTELARES DE 1º INSTANCIA ANTE LA JUSTICIA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO Y TRIBUTARIO DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

Asesoria Tutelar Nº 1
Dr. Gustavo Moreno
(54-11) 4346-1112 Fax: (54-11) 4346-1113
atcayt1@jusbaires.gov.ar
Diagonal Roque Saenz Peña 636 E.P.

Asesoria Tutelar Nº 2
Dr. Alejandro Gastón Petrucci
(54-11) 4346-1100
atcayt2@jusbaires.gov.ar
Diagonal Roque Saenz Peña 636 E.P


Ultima Actualización 03/04/10 a las 23:43:35 por Polka

Comentarios:
Publicidad Relacionada

Información Relacionada

Nómina Departamental de San Nicolás

Nómina Departamental de San Nicolás Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - San Nicolas Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Pergamino

Nómina Departamental de Pergamino Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Pergamino Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Necochea

Nómina Departamental de Necochea Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Necochea Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Mercedes

Nómina Departamental de Mercedes Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Mercedes Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Mar del plata

Departamento Judicial de Mar del plata Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Mar del Plata Fuero: Civil y Comercial Competencia...


Ultimo Momento

chofer de combustible o chofer de estacion de servicios?

Traslado por trabajo al exterior.

Reajuste de Pension derivada

Bienvenido al Foro para Abogados de Derecho Previsional y de la Seguridad Social

Reajuste de haberes y Pensión

apología del delito de aborto

Las Presunciones Legales En Impuestos

Pagarés títulos de crédito - requisitos de existencia inexistencia -

consulta por derechos

Saludos

Necesito Ayuda... Saludos A Todos!!!

Consulta. Deuda en dólar c/hipoteca

necesito ayuda!!!!

Credencial de Anses

Pedido de Abogada para Particular

causa compleja sobre prescripcion de accion penal

UDAI de ANSeS en Salta

¿la Sociedad Brasileña De Cirugía Plástica?

Nuevo Código Civil y Comercial

UDAI de ANSeS en Córdoba



«
Nómina Departamental del Fuero Contencioso Administrativo y Tributario | Departamentos Judiciales en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires »


Retroceder  
Inicio > Servicios para Abogados > Links Utiles > " Nómina Departamental del Ministerio Público Fiscal de la CABA "
Herramientas




Derecho Argentino
Quiénes Somos Agregar a Favoritos Contáctenos Enviar a un Colega Sitemap Políticas del Sitio
Foros Jurídicos
Derecho Previsional Derecho Civil Derecho Laboral Derecho Administrativo Derecho Tributario Derecho Comercial Mediación
Enlaces Utiles
Corte Suprema de Justicia Suprema Corte de Justicia (BA) AFIP Infoleg Mesa Virtual de entradas (BA) ANSeS Otras Mesas de Entrada
Sponsors
SEO Diario Política Anuncios Clasificados Gratis Derecho Filtros de Agua

Copyright © 2008 - 2011 by Planeta Ius - Powered by Polka | Sitemap Un sitio inspirado en Planeta Ius