Derecho Argentino - Red Jurídica de Abogados Argentinos

Nómina Departamental de La Plata


Nómina Departamental de La Plata

Secretaria de Apremios - La Plata

Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 54 Nro: 934
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4893104
Secretario
Dra. Maria Agustina Siniego
Abogada Adscripta
Dra. Veronica Cabrera
Auxiliar Letrado
Dra. Valeria Marina Ortiz
Auxiliar Letrado
Dra. Malvina Susana Coqui


Secretaria de Exhortos Penales - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 45 Nro: 725
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114
Secretario
Dra. Gabriela Elizabeth Soria


Secretaria de Legalizaciones - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42500
Secretario
Dra. Maria Del Carmen Barzini


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1883/422-5806/427-0760 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42501
Presidente
Dra. Ana Maria Bourimborde
Auxiliar Letrado
Dra. Graciela Silvia Arias


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-9533/423-0534 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42418 / 42422
Presidente
Dr. Enrique Edgardo Bissio
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Celia Mitta


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 1 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42430/31
Juez
Dr. Carlos Alberto Tenreyro Anaya
Juez
Dr. Gerardo Anibal Echeverria
Secretario
Dr. Enrique Sampay
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Clara Menendez


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 2 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42432/38
Juez
Dr. Nestor Walter Vasquez
Juez
Dr. Juan Carlos Rezzonico
Secretario
Dra. Adriana Beatriz Altuve
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Laura Gorosito


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 1 Sala 3 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42434/35/39
Juez
Dr. Carlos Alberto Perez Crocco
Juez
Dr. Juan Manuel Lavie
Secretario
Dr. Diego Enrique Briasco
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Rosa Grattoni


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 1 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42423/24/25
Juez
Dr. Carlos Saul Marroco
Juez
Dr. Jaime Oscar Lopez Muro
Secretario
Dr. Carlos Roberto Romero Mc Intosh
Auxiliar Letrado
Dr. Raul Eduardo Kasiztky
Auxiliar Letrado
Dr. Adolfo Gustavo Lira


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 2 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42416/19/20
Presidente
Dr.
Juez
Dra. Patricia Ferrer
Juez
Dra. Patricia Bermejo
Secretario
Dra. Marìa Silvia Cantatore
Auxiliar Letrado
Dr. Luis Alberto Maimone
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Claudia Rodrigo


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Nº 2 Sala 3 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42427/28
Juez
Dr. Blas Enrique Billordo
Juez
Dra. Maria Cristina Mendivil
Secretario
Dr. Oscar Juan Martino
Secretario
Dra. Maria Eugenia Costoya
Auxiliar Letrado
Dra. Alejandra Salvioli


Cámara de Apelación en lo Contencioso Administrativo - La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora, Mercedes, Trenque Lauquen
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata, Quilmes, Lomas de Zamora, Mercedes, Trenque Lauquen
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 45 Nro: 725
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-4146 / 4148 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55147
Presidente
Dra. Gustavo Daniel Sparacotel
Vicepresidente
Dr. Gustavo Juan De Santis
Juez
Dr. Claudia Angelica Milanta
Secretario
Dra. Monica Marta Dragonetti
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Ventura Martinez
Auxiliar Letrado
Dra. Maria De Los Angeles Martinez
Auxiliar Letrado
Dra. Marisa Laura Panetta
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Claudia Traverso
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Monti
Auxiliar Letrado
Dr. Mariano Martin Camilo Lopez
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Lopez Ruff
Auxiliar Letrado
Dr. Maria Victoria Bustos


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2400/4102487 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2722/2285/2286/2288/2287
Presidente
Dr. Eduardo Raul Delbes - superintendencia - la presid.no rota
Secretario
Dra. Norma Clara Arizabalo De Ferrigno
Auxiliar Letrado
Dra. Lorena Maria Ivaldo
Secretario
Dr. Pablo Raelle
Auxiliar Letrado
Dr. Pablo Gamboa
Abogado Inspector
Dra. Zulma Aieta


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2223/2289/2290
Presidente
Dr. Maria Silvia Oyhamburu - año calendario
Vicepresidente
Dr. Raul Dalto
Vocal
Dr. Pedro Luis Soria
Secretario
Dra. Cristina Margarita Demitroff
Secretario
Dra. Florencia Iturreria
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Laura Bertomeu
Auxiliar Letrado
Dra. Flavia Lorena Mazzeo
Auxiliar Letrado
Dr. Nestor Ruben Arabena


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2218/2260/2261
Presidente
Dra. Laura Irma Lasaga - hasta junio de 2010
Vicepresidente
Dr. Ricardo Guillermo Szelagowski
Vocal
Dr. Sergio Ramon Almeida
Secretario
Dra. Silvina Andrea Casteller
Secretario
Dra. Maria Sofia Rezzonico Bernard
Secretario
Dra. Analia Marcela Correa Wagner
Auxiliar Letrado
Dra. Jeronimo Fraomeni


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2217/2258/2259
Presidente
Dr. Carlos Adolfo Silva Acevedo - año calendario
Vocal
Dr. Javier Carlos Guzman
Vocal
Dr. Bernardo Luis Braviz Lopez
Vocal
Dr. Alejandro Gustavo Villordo
Secretario
Dr. Wendell José Gervasio Luzardo
Secretario
Dr. Ariel Osvaldo Larrea
Auxiliar Letrado
Dr. Pamela Moreda


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 4 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1468 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2220/2373/2309/2361/2307
Presidente
Dra. Carlos Alberto Ocampo
Vicepresidente
Dr. Maria Elia Riusech
Vocal
Dr. Calos Alberto Arguero
Secretario
Dr. Carlos Manuel Mayon
Secretario
Dr. Marcelo Martin Giorgis
Auxiliar Letrado
Dra. Rosana Lidia Perez
Abogado Inspector
Dr. Lucas Mauricio Rodriguez Domski


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42248/49/50/53/54
Juez
Dra. Cecilia Valeros de Corica
Secretario
Dra. Fabiana Maricel Coradi
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Gisela Flores
Auxiliar Letrado
Dr. Gustavo Lema


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42291/92/93
Juez
Dr. Eduardo Ramon Silva Pelossi
Secretario
Dra. Maria Celina Castro
Auxiliar Letrado
Dr. Marcos Miguel Maldonado Palacios
Auxiliar Letrado
Dr. Yanina Analia Tortora


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42239/40
Juez
Dra. Gladys Mabel Cardoni
Secretario
Dr. Federico Martinez
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Alejandra Roth


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42316/17/18
Juez
Dr. Ricardo Daniel Sosa Aubone
Secretario
Dra. Beatriz Silvia Berretta
Secretario
Dr. Stella Maris Batiz - adscripto
Auxiliar Letrado
Dr. Mariana Burgos
Auxiliar Letrado
Dr. Luis Javier Coto


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42152/44/45
Juez
Dr. Elvio Bautista Sagarra
Secretario
Dra. Roxana Andrea Ponce
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Beatriz Ulrich
Auxiliar Letrado
Dra. Andrea Virginia Gavagnin - adscripta
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Fernanda Pelusso


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42170/73/75
Juez
Dr. Angel Fernando Videla Sanchez
Secretario
Dra. Ana Maria Dolcet
Auxiliar Letrado
Dr. Marcelo Francisco Marturano
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Francisco Constenla


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42216/23/24
Juez
Dr. Eduardo Esteban Briasco
Secretario
Dra. Elena Mastroleo
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Cruz Mateo
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Agustín Silva


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42193/91/2209
Juez
Dra. Miriam Beatriz Celle
Secretario
Dra. Maria Cristina Zubieta
Secretario
Dra. Nelida Cristina Vedio
Auxiliar Letrado
Dr. Carlos Marcelo Huergo
Auxiliar Letrado
Dra. Maria De Los Angeles Fernandez
Auxiliar Letrado
Dr. Gustavo Fabian Velazquez


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42184/85/87
Juez
Dra. Laura Marta Larumbe
Secretario
Dr. Claudio Javier Vidolin
Auxiliar Letrado
Dra. Monica Graciela Antonioli
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Jose Montolivo


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42575/2283
Juez
Dr. Alejandro Moises Torre
Secretario
Dra. Maria Soledad Alvarez
Secretario
Dra. Vanina Cecilia Mosquera - Interino
Auxiliar Letrado
Dra. Leopolda Cecilia Corredera


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42277/51
Juez
Dra. Maria Daniela Ferenc
Secretario
Dr. Mariano Alberto Aztorica
Auxiliar Letrado
Dr. Martin Sangiacomo
Abogado Adscripto
Dra. Paola Alejandra Camacho


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42323/11
Juez
Dr. Daniel Jose Dipp

Secretario
Dra. Maria Laura Gilardi
Auxiliar Letrado
Dra. Marta Cristina Spinola


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42196/97/98
Juez
Dr. Andres Antonio Soto
Secretario
Dra. Maria Cecilia Tanco
Auxiliar Letrado
Dr. Carlos Marcelo Maldonado
Auxiliar Letrado
Dra. Luciana Tedesco Del Rivero


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 16 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42199
Juez
Dr. Enrique Alberto Gorostegui
Secretario
Dra. Patricia Lelia Bustos
Secretario
Dra. Marcela Rosana Sonaglia
Secretario
Dr. Manuel Fernando Saragusti


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 17 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42326/27
Juez
Dra. Ruth Ines Diaz
Secretario
Dr. Horacio Nunes
Auxiliar Letrado
Dra. Silvana Karina Noel


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 18 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42054/57
Juez
Dra. Maria Veronica Legliese
Secretario
Dra. Carolina Michelini
Secretario
Dra. Maria Alejandra Copani - Interino
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Alejandro Lozano
Abogado Adscripto
Dra. Paola Alejandra Camacho


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 19 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42330/32
Juez
Dr. Jose Maria Pereda
Secretario
Dra. Maria Rosa Grattoni
Auxiliar Letrado
Dr. Manuel Honorio Lavie


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 20 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42322/23/24
Juez
Dr. Ricardo Osvaldo Larroza
Secretario
Dr. Santiago Hector Di Ielsi
Abogado Inspector
Dra. Silvina Cairo
Auxiliar Letrado
Dra. Mara Margarita Fiorino
Auxiliar Letrado
Dra. Ivana Barcelona


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 21 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42177/78/80
Juez
Dr. Hector Lujan Iacomini
Secretario
Dra. Patricia Clotilde Lopez
Auxiliar Letrado
Dr. Kenneth Francis Moore
Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 22 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42294/96/98
Juez
Dr. Alfredo Anibal Villata
Secretario
Dra. Maria Rosa Zucarini
Auxiliar Letrado
Dra. Sandra Raquel Artazcoz


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 23 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42289/97
Juez
Dr. Hector Daniel Arca
Secretario
Dr. Gabriel Horacio Amado
Secretario
Dr. Daniel Sanchez Sierra - Interino
Auxiliar Letrado
Dr. Marcelo Roberto Valdemoros


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 25 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42210/11/18
Juez
Dr. Carlos Jose Catoggio
Secretario
Dr. Gabriel Horacio Acosta
Secretario
Dr. Hugo Damian Taranto
Auxiliar Letrado
Dr. Daniel Andres Galipo Gutierrez
Auxiliar Letrado
Dr. Jorge Federico Gross


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 27 - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42305/07/10
Juez
Dr. Alejandro Luis Maggi
Secretario
Dra. Sandra Patricia Peña
Auxiliar Letrado
Dr. Leandro Daniel Arca


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - La Plata
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 11 Nro: 864
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-7000 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55227 / 216
Observaciones: Inicio: 15/12/03
Juez
Dr. Luis Federico Arias
Secretario
Dra. Sandra Nilda Grahl - licencia
Secretario
Dra. Sonia Edith Herrera
Secretario
Dra. Leopoldo Rivas
Secretario
Dra. Maria Soledad Garcia - interina
Auxiliar Letrado
Dr. Sebastián Alberto Mendez
Auxiliar Letrado
Dr. Claudio Jose Cohen Salama


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - La Plata
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 11 Nro: 868
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 483-1155 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 55219
Observaciones: Inicio: 15/12/03
Juez
Dra. Ana Cristina Logar
Secretario
Dr. Fernando Marcelo Elizalde
Secretario
Dra. Rosana Elisabeth Revello
Secretario
Dra. Maria Gabriela Spina
Abogado Adscripto
Dra. Analia Alicia Muñoz
Auxiliar Letrado
Dra. Elisa Abedini


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 3 - La Plata
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 44 Nro: 837 1/2
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4249879 / 4897258
Observaciones: Inicio: 10/11/05
Juez
Dr. Francisco Jose Terrier
Secretario
Dra. Evangelina Susana Cardoso
Secretario
Dra. Maria Julia Richero
Seccretario
Dr. Juan Francisco Morgan
Auxiliar Letrado
Dr. Mariano Cucchi Lagrava


Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - La Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 15/7/08
Secretario
Dra. Silvia Diana Torres
Secretario
Dr. Jorge Eduardo Elias
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Alejandra Fripp - licencia
Auxiliar Letrado
Dr. Agustin Oscar Gonzalez Arzac
Auxiliar Letrado
Dra. Guadalupe Martinez - interina


Juzgado de Garantias del Joven Nº 2 - La Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 15/7/08
Juez
Dr. Fabian Horacio Cacivio
Secretario
Dra. Cecilia Renzetti
Auxiliar Letrado
Dra. Adriana Beatriz Altinier


Juzgado de Garantias del Joven Nº 3 - La Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 15/7/08
Juez
Dra. Ines Noemi Siro
Secretario
Dra. Ana Maria Rubio
Auxiliar Letrado
Dr. Adolfo Marcos Bollini


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - La Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4891219
Observaciones: Inicio 15/7/08
Juez
Dra. Blanca Ester Lasca
Secretario
Dra. Virginia Susana Giannini
Auxiliar Letrado
Dr. Marcelo Meneses
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Florencia Butierrez


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 2 - La Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 7 Nro: 758 Intersección: 524 y 525
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4891219
Observaciones: Inicio 15/7/08
Juez
Dr. Juan Carlos Estrada
Secretario
Dra. Silvia Monica Mercado
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Cristina Patane


Juzgado de Ejecucion Nº 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 68 Nro: 627
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1698/0869 - 424-3774
Juez
Dra. Claudia Matilde Marengo
Secretario
Dra. Patricia Natalia Agnoli
Secretario
Dr. Leonardo Tomas Forchetti - itinerante
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Jose Qualina
Auxiliar Letrado
Dra. Rosana Bardini
Auxiliar Letrado
Dra. Natalia Elisa Paglioni
Auxiliar Letrado
Dr. Marcos Longo
Auxiliar Letrado
Dr. Pablo Ezequiel Pate


Juzgado de Ejecucion Nº 2 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 68 Nro: 627
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 482-3654 - 422-8073 - 422-8486
Observaciones: Inicio 17/10/08
Juez
Dr. Jose Nicolas Villafañe
Secretario
Dra. Liliana Maria Drittanti
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Rosario Llorente
Auxiliar Letrado
Dra. Silvina Mariela Friso - adscripta
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Eugenia Beltramino


Juzgado de Garantias Nº 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102521 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2221/2281/2280/2376/2282
Juez
Dr. Federido Guillermo Atencio
Secretario
Dr. Julio German Alegre
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Graciela Franquet
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Laura Scure


Juzgado de Garantias Nº 2 - La Plata

Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-9759 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2228/2305/2299/2306/2301
Juez
Dr. Cesar Ricardo Melazo
Secretario
Dr. Cristian Roberto Citterio
Auxiliar Letrado
Dr. Daniel Gustavo Amerise


Juzgado de Garantias Nº 3 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-8900 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Juez
Dr. Nestor Alfredo De Aspro
Secretario
Dr. Alessandro Flavio Maximiliano Vitale
Auxiliar Letrado
Dra. Melisa Cecilia Fernandez
Auxiliar Letrado
Dr. Emanuel Cirigliano
Auxiliar Letrado
Dr. Manuel Guerrini


Juzgado de Garantias Nº 4 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2227/2303/2374/2304
Observaciones: Inicio 14/6/04
Juez
Dr. Juan Pablo Masi
Secretario
Dr. Pablo Nicolas Raele
Auxiliar Letrado
Dr. Cristian Alejandro Centurion
Auxiliar Letrado
Dra. Mariana Maldonado - interino


Juzgado de Garantias Nº 5 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 3/9/07
Juez
Dra. Marcela Ines Garmendia
Secretario
Dra. Silvina Andrea Esposito
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Eugenia Maifredini
Auxiliar Letrado
Dra. Elsa Nelly Santana


Juzgado de Garantias Nº 6 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 52205
Juez
Dr. Fernando Jorge Mateos
Secretario
Dr. Renaldo Carlos Baraglia
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Jimena Elesgaray - interino
Auxiliar Letrado
Dra. Mariana Cecilia Gamallo
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Ignacio Menucci


Juzgado de Transicion Nº 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. - Disuelto ( ley 13.941, resoluc. 1045/09 )
Juzgado de Transicion Nº 2 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. - Disuelto (Ley 13.941, reslución 1045/09)


Juzgado de Transicion Nº 3 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. - Disuelto (ley 13.941, Resolución 1045/09)


Juzgado de Transicion Nº 4 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. - Disuelto ( ley 13.941, Resolucion 1045/09)


Juzgado en lo Correccional Nº 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2394/2302/2300/2279/2381
Juez
Dra. Miriam Patricia Ermili
Secretario
Dra. Leandra Edith De Simone
Auxiliar Letrado
Dra. Dolores Gonzalez Isabella
Auxiliar Letrado
Dr. Eduardo Luis Silva Pelossi


Juzgado en lo Correccional Nº 2 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2234/2235/2233
Juez
Dr. Eduardo Eskenazi
Secretario
Dr. Mariano Jorge Maffia
Auxiliar Letrado
Dra. Ines Jaureguiberry
Auxiliar Letrado
Dra. Myriam Ester Llodra
Auxiliar Letrado
Dr. Ignacio Pallero


Juzgado en lo Correccional Nº 3 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-2555 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 16/11/00
Juez
Dra. Graciela Maria Buscarini
Secretario
Dra. Marisa Ofelia Zuccolillo
Abogado Adscripto
Dra. Estela Rosa Castaño
Abogado Adscripto
Dr. Juan Manuel Fernandez Argento
Auxiliar Letrado
Dr. Ezequiel Forti


Juzgado en lo Correccional Nº 4 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 4102451 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 16/11/00
Juez
Dra. Claudia Elizabeth Greco
Secretario
Dr. Ignacio Tranquilini
Auxiliar Letrado
Dra. Luciana Marmissolle
Abogado Adscripto
Dra. Corina Ines Sentis


Juzgado en lo Correccional Nº 5 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Observaciones: Inicio 13/3/06
Juez
Dr. Diego Tatarsky
Secretario
Dra. Felisa Elizabeth Pezza
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Eugenia Gonzalez Pianta
Auxiliar Letrado
Dra. Paola Paglierani
Auxiliar Letrado
Dr. Gustavo Guillermo Greco


Tribunal Colegiado de Instancia Unica del Fuero Familia Nº 1 - La Plata
Fuero: Familia
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 46 Nro: 870
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 421-5316 /4230919 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56257/56212/213/214
Presidente
Dra. Zulma Elina Amendolara
Vicepresidente
Dr. Jose Luis Bombelli
Vocal
Dra. Ana Maria Chechile
Consejero de Familia
Dra. Maria Amalia Massa Calvella
Consejero de Familia
Dra. Ana Maria Lima
Secretario
Dra. Mirta Ines Di Marco
Abogado Adscripto
Dra. Claudia Hilda Gonsebatt
Secretario
Dr. Daniel Fabricio Sabio
Secretario
Dra. Maria Ines Luna
Secretario
Dra. Guillermina Saracho
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Jose Hernandez
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Del Carmen Aleman
Auxiliar Letrado
Dra. Florencia Herrera
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Constanza Salguero


Tribunal Colegiado de Instancia Unica del Fuero Familia Nº 2 - La Plata
Fuero: Familia
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 46 Nro: 870
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 421-5455/4254797 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 56251/253
Presidente
Dra. Graciela Ines Barcos
Vicepresidente
Dra. Silvia Andrea Mendilaharzo
Vocal
Dr. Hugo Adrian Rondina
Consejero de Familia
Dra. Jaquelina Lorena Ariccia Vincent
Consejero de Familia
Dra. Celia Beatriz Perichinsky
Consejero de Familia
Dra. Maria Laura Benitez Guerrero
Consejero de Familia
Dra. Maria Andrea Lastra
Consejero de Familia
Dr. Marcelo Roberto Valdemoros
Consejero de Familia
Dra. Sandra Adriana Rossi
Abogado Inspector
Dr. Macelo Sagula
Secretario
Dra. Maria Ines Labriola
Secretario
Dra. Teresa Beatriz Wolter
Secretario
Dr. Fernando Martin Echeverry
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Gisela Fores
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Daniela Rocco
Auxiliar Letrado
Dra. Mariel Claudia Varvasino
Auxiliar Letrado
Dr. Mariano Julio Recalde


Tribunal en lo Criminal Nº 1 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-5282/ 423-3645 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600 Interno/s: 2255/2256/2254/2253
Presidente
Dr. Samuel Arturo Saravi Paz
Vicepresidente
Dr. Guillermo Labombarda
Vocal
Dra. Patricia Stella De La Serna
Secretario
Dr. Guillermo Carlos Marmonti
Secretario
Dra. Natalia Gonzalez Aguirre
Secretario
Dra. Maria Alejandra Costela


Tribunal en lo Criminal Nº 2 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-1130/4102408 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. Claudio Joaquin Bernard - hasta 1/6/2010
Vicepresidente
Dra. Liliana Elizabeth Torrisi
Vocal
- vacante
Secretario
Dra. Silvia Edit Hoerr
Secretario
Dra. Claudia Viviana Bravo
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Cesar Banfi
Auxiliar Letrado
Dr. Eduardo Gabriel Orduna
Auxiliar Letrado
Dra. Adriana Esther Sinardi


Tribunal en lo Criminal Nº 3 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1530 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Juez
Dr. Ernesto Eduardo Domenech
Juez
Dr. Omar Luis Pepe
Juez
Dra. Elba Demaria Massey
Secretario
Dra. Sandra Silvina Tessari
Secretario
Dr. Fernando Jose Raggio Ricci
Auxiliar Letrado
Dra. Claudia Berta Zoulemian
Auxiliar Letrado
Dr. Roberto Marcial Ambrosis
Auxiliar Letrado
Dr. Gonzalo Martin Vidal


Tribunal en lo Criminal Nº 4 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-8674 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dr. Emir Alfredo Caputo Tartara
Vicepresidente
Dr. Juan Carlos Bruni
Vocal
Dra. Gloria Lilia Berzosa
Secretario
Dra. Mariana Arreche
Secretario
Dr. Eduardo Arnaldo Maza
Abogado Inspector
Dra. Nora Alicia Vernetti


Tribunal en lo Criminal Nº 5 - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 8 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 410-2400 / 410-2600
Presidente
Dra. Carmen Rosa Palacio Arias
Vicepresidente
Dra. Maria Isabel Martiarena de Bogliano
Vocal
Dr. Horacio Alberto Nardo
Secretario
Dra. Maria del Rosario Goñi
Auxiliar Letrado
Dra. Florencia Pamparana
Auxiliar Letrado
Dra. Flavia Romina Mazza
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Jose Encina
Fiscalia General - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 7 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-4991 Conmutador/es: 410-2439 - 4102400
Fiscal de Cámaras
Dr. Hector Ernesto Vogliolo


Defensoria General - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 7 Intersección: 56 y 57
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-7501 Conmutador/es: 410-2439 - 4102400
Defensor General
Dr. Omar Ozafrain


Archivo Civil - La Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48 - Piso -1
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 427-1686 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2044
Jefe
Dra. Maria Laura Crespo
Auxiliar Letrado
Dra. Cristina Susana Aixala


Archivo Penal - La Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 425-2777 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2344
Jefe
Dra. Adriana Silvia Spinelli


Registro Publico de Comercio - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 48 Nro: 840 Intersección: 11 Y 12
Telediscado: 0221 Conmutador/es: 4104400 55301/418/419
Abogado Adscripto
Dra. Veronica Miriam Cabrera


Asesoria Pericial Departamental - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 41 Intersección: 119 y 120
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-3332/9105-421-2594 Conmutador/es: 423-0602 / 1030 422-5011 / 8001 / 3332
Secretario
Dra. Aida Maria Valdez


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 423-0795 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2235/36
Jefe
Dra. Miriam Mangas


Receptoria General de Expedientes - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-1381 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 2303/2304
Jefe
Dr. Alejandro Cesar Raggio


Biblioteca Central - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 13 Intersección: 47 y 48
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 422-4114 Conmutador/es: 4104400 / 4224114 Interno/s: 42333
Jefe
Sr. Federico Reggiani
Abogado Inspector
Dra. Mercedes Delfina Vilaltella


Biblioteca de Ciencias Penales - La Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de La Plata
Asiento: LA PLATA - Partido: LA PLATA - Dpto: La Plata
Calle: 7 Intersección: 56 y 57 - Piso 1
Telediscado: 0221 Tel/Fax: 410-2584/427-7501 Conmutador/es: 410-2439 - 4102400
Jefe
Sra. Maria de Las Mercedes Sal


Ultima Actualización 29/03/10 a las 17:04:16 por Polka

Comentarios:
Publicidad Relacionada

Información Relacionada

Nómina Departamental de Junin

Nómina Departamental de Junin Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Junín Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial: Departamento...

Nómina Departamental de Dolores

Nómina Departamental de Dolores Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Dolores Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Azul

Nómina Departamental de Azul Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Azul Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial: Departamento...

Nómina Departamental de Bahía Blanca

Nómina Departamental de Bahía Blanca Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Bahía Blanca Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial:...

Nómina Departamental de Trenque Lauquen

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Trenque Lauquen Fuero: Civil y Comercial Competencia territorial: Departamento Judicial de Trenque...


Ultimo Momento

chofer de combustible o chofer de estacion de servicios?

Traslado por trabajo al exterior.

Reajuste de Pension derivada

Bienvenido al Foro para Abogados de Derecho Previsional y de la Seguridad Social

Reajuste de haberes y Pensión

apología del delito de aborto

Las Presunciones Legales En Impuestos

Pagarés títulos de crédito - requisitos de existencia inexistencia -

consulta por derechos

Saludos

Necesito Ayuda... Saludos A Todos!!!

Consulta. Deuda en dólar c/hipoteca

necesito ayuda!!!!

Credencial de Anses

Pedido de Abogada para Particular

causa compleja sobre prescripcion de accion penal

UDAI de ANSeS en Salta

¿la Sociedad Brasileña De Cirugía Plástica?

Nuevo Código Civil y Comercial

UDAI de ANSeS en Córdoba



«
Departamento Judicial de Junín | Partido de Brandsen »


Retroceder  
Inicio > Servicios para Abogados > Links Utiles > " Nómina Departamental de La Plata "
Herramientas




Derecho Argentino
Quiénes Somos Agregar a Favoritos Contáctenos Enviar a un Colega Sitemap Políticas del Sitio
Foros Jurídicos
Derecho Previsional Derecho Civil Derecho Laboral Derecho Administrativo Derecho Tributario Derecho Comercial Mediación
Enlaces Utiles
Corte Suprema de Justicia Suprema Corte de Justicia (BA) AFIP Infoleg Mesa Virtual de entradas (BA) ANSeS Otras Mesas de Entrada
Sponsors
SEO Diario Política Anuncios Clasificados Gratis Derecho Filtros de Agua

Copyright © 2008 - 2011 by Planeta Ius - Powered by Polka | Sitemap Un sitio inspirado en Planeta Ius