Derecho Argentino - Red Jurídica de Abogados Argentinos

Nómina Departamental de Mar del plata


Departamento Judicial de Mar del plata

Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 491-8810 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 236
Presidente
Dr. Roberto Jose Loustaunau
Vicepresidente
Dr. Ruben Daniel Gerez


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 1 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539 Interno/s: 227-233
Presidente
Dr. Ramiro Rosales Cuello
Vicepresidente
Dr. Alfredo Eduardo Mendez
Secretario
Dr. Jose Luis Gutierrez
Abogado Adscripto
Dra. Silvina Gabriela Pradells
Auxiliar Letrado
Dra. Mariana Graciela Nogues
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Edgardo Di Dio
Auxiliar Letrado
Dr. Sebastian Meoqui
Auxiliar Letrado
Dr. Diego Martin Blanco
Auxiliar Letrado
Dr. Cristian Hernan Ferrairone
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Cruz Scoles


Camara de Apelacion en lo Civil y Comercial Sala 2 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539
Presidente
Dr. Ricardo Domingo Monterisi
Vocal
Dr. Pedro Domingo Valle
Secretario
Dr. Maximiliano Colangelo
Auxiliar Letrado
Dr. Alexis Alain Ferrairone
Auxiliar Letrado
Dr. Francisco Manuel Gallegos
Auxiliar Letrado
Dra. Susana Haydee San Martin
Auxiliar Letrado
Dr. Pablo Lorenzo Narcisi
Auxiliar Letrado
Dr. Lucas Mariano Trobo
Auxiliar Letrado
Dra. Graciela Fabregat


Camara de Apelaciòn en lo Civil y Comercial Sala 3 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539
Presidente
Dr. Nelida Isabel Zampini
Vicepresidente
Dra. Ruben Daniel Gerez
Secretario
Dr. Pablo Daniel Antonini
Auxiliar Letrado
Dr. Marcelo Miguel Larralde
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Eugenia Valdes
Auxiliar Letrado
Dra. Carolina Greta Hufschmid
Auxiliar Letrado
Dr. Sebastian Pablo Facioni
Auxiliar Letrado
Dr. Jorge Ariel Colandrea


Camara de Apelacion en lo Contencioso Administrativo - Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía Blanca
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata, Dolores, Azul, Necochea, Bahía Blanca
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 1749
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4920859/4934975 Conmutador/es: 474-3873/1330
Observaciones: Inicio 25/3/08
Presidente
Dr. Roberto Daniel Mora - hasta 24/3/2011
Vicepresidente
Dr. Elio Horacio Riccitelli
Vocal
Dra. Adriana Sardo
Secretario
Dr. Maria Gabriela Ruffa
Auxiliar Letrado
Dr. Carlos Federico Nicolas Druck
Auxiliar Letrado
Dr. Natacha Suarez
Auxiliar Letrado
Dr. Viviana Yael Beber
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Laura Nasarov
Auxiliar Letrado
Dra. Juan Agustín Bonecco
Auxiliar Letrado
Dr. Leonardo Cataldo
Auxiliar Letrado
Dr. Luciano Adolfo Trujillo


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Walter Jorge Dominella - Superintendencia-año calendario
Vicepresidente
Dr. Juan Manuel Fernandez Daguerre
Secretaria
Dra. Nancy Mabel Altamura


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-8154/7042/9504 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Esteban Ignacio Viñas
Vicepresidente
Dr. Marcelo Alfredo Riquert
Vocal
Dr. Ricardo Silvio Favarotto
Secretario
Dr. Ricardo Gutierrez
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Cecilia Radesca
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Mercedes Piantoni - licencia
Auxiliar Letrado
Dra. Nadina Capiet - interina


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-7057/7058 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Walter Jorge Dominella
Vicepresidente
Dr. Marcelo Augusto Madina
Vocal
Dr. Reinaldo Fortunato
Secretario
Dra. Nancy Mabel Altamura
Auxiliar Letrado
Dra. Natalia Lujan Taddeo
Auxiliar Letrado
Dra. Leticia Veronica Lemme


Camara de Apelacion y Garantias en lo Penal Sala 3 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 493-2812/7184 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Raul Juan Alberto Paolini
Vicepresidente
Dr. Pablo Martin Boggetto
Vocal
Dr. Juan Manuel Fernandez Daguerre
Secretario
Dr. Marcelo Esteban Zarlenga
Auxiliar Letrado
Dra. Andrea Veronica Zarini
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Anastasia Gerula


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 267/69
Juez
Dr. Heber Daniel Amalfi
Secretario
Dr. Gustavo Adolfo Redi - adscripto
Secretario
Dr. Felix Adrian Ferran
Auxiliar Letrado
Dra. Graciana Marta Rago


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 256/58
Juez
Dr. Lucas Vespucci
Secretario
Dr. Guillermo Ezequiel Schaab
Auxiliar Letrado
Dra. Karina Andrea Minervini


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 279/81
Juez
Dr. Luis Diego Benvenuto Vignola
Secretario
Dra. Maria Carolina Acosta
Auxiliar Letrado
Dr. Alejandro Ulises Almenta


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 4 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 273/75
Juez
Dr. Raul Eduardo Garros
Secretario
Dra. Marcela Patricia Del Rio
Auxiliar Letrado
Dr. Maximiliano Villaba


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 5 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 285/87
Juez
Dr. Rodrigo Hernan Cataldo
Secretario
Dr. Federico Adrian Vicente
Secretario
Dra. Silvina Beatriz Saravia - itinerante
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Marcela Garrido
Auxiliar Letrado
Dra. Alejandra Victoria Graziano


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 6 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 270/72
Juez
Dr. Alberto Vidal
Secretario
Dra. Patricia Silvia Borenstein
Secretario
Dra. Maria Isabel Villagra
Auxiliar Letrado
Dra. Andrea Edith Broeders


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 7 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 264/66
Secretario
Dra. Dominique Elvira Arnaud
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Fernanda Larmeu


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 8 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 282/84
Juez
Dr. Hernan Felix Krzyszycha
Secretario
Dr. Eduardo Anibal Longhi
Auxiliar Letrado
Dra. Patricia Monica Teresa Fortini
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Gabriela Traina


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 9 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4910972 Conmutador/es: 495-6666
Juez
Dra. Maria Cristina Sarmiento
Secretario
Dra. Silvia Alicia Castany Inglada
Secretario
Dra. Maria Magdalena Young
Auxiliar Letrado
Dr. Martin Zambecchi


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 10 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1771
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 102
Juez
Dr. Ricardo Adolfo Rodriguez Aranda
Secretario
Dra. Mirta Rosa Negrete
Auxiliar Letrado
Dra. Karina Judit Pigozzi


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 11 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1771
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 126
Juez
Dr. Enrique Felix Arbizu - licencia a partir del 13-2-2009
Secretario
Dra. Silvina Churruarin
Auxiliar Letrado
Dr. Daniel Harbouki - adscripto
Auxiliar Letrado
Dr. Nicolas Martin Sass


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 12 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1771
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 118
Juez
Dr. Jorge Osvaldo Novelli
Secretario
Dra. Sabrina Paula Martinez
Auxiliar Letrado
Dr. Sergio Fabian Oscar Farrulla


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 13 - Mar del Plata

Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1771
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-4157 Interno/s: 111
Juez
- vacante
Secretario
Dra. Nora Ana Ventura - itinerante
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Eugenia Repetto - adscripta
Auxiliar Letrado
Dra. Marina Edit Ordas
Auxiliar Letrado
Dra. Marina Laura Disanto - itinerante


Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 14 - Mar del Plata
Fuero: Civil y Comercial
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Corrientes Nro: 2395
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-4539
Juez
Dr. Fernando Jose Mendez Acosta
Secretario
Dr. Hector Fabian Casas
Auxiliar Letrado
Dr. Lucas Vespucci
Auxiliar Letrado
Dr. Daniel Alberto Pellegrino


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 1749
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4934975/4920859 Interno/s: 24 / 27
Observaciones: Inicio: 15/12/03
Juez
Dr. Simon Francisco Isacch
Secretario
Dra. Maria Cecilia Soler
Secretario
Dr. Luis Eduardo Fruttero
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Eduardo Bustos


Juzgado en lo Contencioso Administrativo Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Contencioso Administrativo
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 1749
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 474-3873/1330 Interno/s: 31 / 33
Observaciones: Inicio: 15/12/03
Secretario
Dra. Laura Elisa Sanchez
Juez
Dr. Marcelo Daniel Fernandez
Secretario
Dra. Carina Edith Vulcano
Auxiliar Letrado
Dr. Esteban Maximiliano Bertiche
Auxiliar Letrado
Dr. Osvaldo Raul Saldarini


Juzgado de Garantias del Joven Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 2250 Intersección: Entre Ríos y Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4918149/4954695/4920649/0771 Interno/s: 205/08 - 201
Juez
Dra. Patricia Alejandra Gutierrez
Secretario
Dra. Mariana Gulminelli
Auxiliar Letrado
Dra. Elizabeth Sabina Fernandez
Auxiliar Letrado
Dr. Mariano Hernan Zappaterra
Abogado Adscripto
Dr. Fabian Horacio Brolese


Juzgado de Garantias del Joven nº 2 del Departamento Judicial Mar del Plata Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 2250 Intersección: Entre Ríos y Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4918149/4954695/4920649/0771
Juez
Dra. Maria Fernanda Di Clemente
Secretario
Dr. Leandro Favaro
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Luis Garcia Calderon
Auxiliar Letrado
Dra. Sandra Maria Remolina - Interino
Auxiliar Letrado
Dra. Natalia Cristina Tirrelli


Juzgado de Responsabilidad Penal Juvenil Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 2250 Intersección: Entre Ríos y Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4918149/4954695/4920649/0771 Interno/s: 210 / 221-218
Juez
Dra. Silvina Darmandrail
Secretario
Dra. Cintia Cristina Calvete
Secretario
Dr. Roberto Alejandro Manuel
Auxiliar Letrado
Dr. Alberto Mario Binotto
Auxiliar Letrado
Dra. Claudia Marcela Blanco


Juzgado de Ejecucion Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 313
Observaciones: Inicio 18/4/05
Juez
Dr. Ricardo Gabriel Perdichizzi
Secretario
Dr. Roberto Gaston Albarenque
Secretario
Dr. Juana Mercedes Ortiz
Auxiliar Letrado
Dra. Alejandra Beatriz Ardiles
Auxiliar Letrado
Dr. Hector Mario Lujan
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Luisa Del Papa


Juzgado de Ejecucion Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Observaciones: Inicio 1/11/07
Juez
Dr. Juan Sebastian Galarreta
Secretario
Dr. Hernan Maria Galarraga
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Luciana Noemi Pittaluga

Auxiliar Letrado
Dr. Federico Damian Viscaino
Auxiliar Letrado
Dra. Monica Adrian Arestin


Juzgado de Garantias Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 218/219
Juez
Dr. Daniel Alejandro De Marco
Secretario
Dr. Alejandro Raul Vincent
Secretario
Dr. Julio Martin Manuel Muñoz
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Alejandra Aleksoski
Auxiliar Letrado
Dr. Juan Esteban Melon Gil


Juzgado de Garantias Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 340
Secretario
Dra. Rosa Amanda Frende
Auxiliar Letrado
Dr. Jose Antonio Ceferino Ramirez


Juzgado de Garantias Nº 3 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 213
Secretario
Dr. Victor Mario Pagella
Auxiliar Letrado
Dr. Juan de Dios Zovich


Juzgado de Garantias Nº 4 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Observaciones: Inicio 20/9/07
Juez
Dr. Juan Francisco Tapia
Secretario
Dr. Federico Wacker Schroeder
Auxiliar Letrado
Dra. Veronica Maria Lujan Rojas
Auxiliar Letrado
Dra. Mariela Alejandra Arrua


Juzgado de Garantias Nº 5 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Observaciones: Inicio 19/11/07
Juez
Dr. Gabriel Adrian Bombini
Secretario
Dr. Christian Javier Rajuan
Auxiliar Letrado
Dr. Pedro Matias Bonamino
Auxiliar Letrado
Dr. Federico Cecchi


Juzgado de Garantias Nº 6 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Observaciones: Inicio 18/4/08
Juez
Dra. Lucrecia Maria Bustos
Secretario
Dr. Miguel Angel Melendez Muguerza
Auxiliar Letrado
Dr. Martin Leonardo Miqueo


Juzgado de Transicion Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
- disolución ( Ley 13.941, resolucion 1045/09


Juzgado de Transicion Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Tucumán Nro: 3458
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 312
Presidente
Dr. - Disolución ( ley 13.941, Resoluc. 1045/09 )
Presidente
Dr.


Juzgado de Transicion Nº 3 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Tucumán Nro: 3458
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 308
Presidente
Dr. - Disolución (ley 13.941, Resoluc. 1045/09 )


Juzgado en lo Correccional Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 316/17
Juez
Dra. Jorgelina Camadro
Secretario
Dr. Gustavo Fermin Landaburu
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Ines Yeannes


Juzgado en lo Correccional Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 304/5
Juez
Dra. Ana Maria Fernandez
Secretario
Dr. Leandro Walter Arevalo
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Laura Villalba
Auxiliar Letrado
Dr. Gaston Francisco Andrieu


Juzgado en lo Correccional Nº 3 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 289/90
Juez
Dr. Juan Manuel Fernandez Daguere
Secretario
Dr. Jorge Luis Rodriguez
Secretario
Dra. Catalina Celesia
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Alberto Bonamino
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Soledad Hirigoyen


Juzgado en lo Correccional Nº 4 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 334
Observaciones: Inicio 13/10/05
Juez
Dr. Pedro Cornelio Federico Hooft
Secretario
Dra. Geraldina Jessica Picardi
Auxiliar Letrado
Dr. Sebastian Calderara Garriz
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Karina Tortoroli


Juzgado en lo Correccional Nº 5 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 334
Observaciones: Inicio 19/11/07
Juez
Dr. Leonardo César Celsi
Secretario
Dr. German Bernardi
Auxiliar Letrado
Dr. Elizabeth Daniela Ostachi
Auxiliar Letrado
Dr. Pablo Martin Perot - interino


Tribunal Colegiado de Instancia Unica del Fuero Familia Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Familia
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: San Martín Nro: 3544
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655 Interno/s: 105
Presidente
Dra. Maria Graciela Iglesias
Juez
Dra. Sandra Marisa Nasif
Juez
Dra. Silvana Raquel Ballarin
Consejero de Familia
Dra. Victoria Beatriz Maria Morello
Consejero de Familia
Dra. Silvia Liliana Gorgolini
Consejero de Familia
Dra. Yanina Vanesa Gomes Goncalves
Consejero de Familia
Dra. Andrea Susana Estevez
Consejero de Familia
Dr. Juan Facundo Dominoni
Consejero de Familia
Dr. Reinaldo Daniel Gonzalez
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Stefania Platas
Auxiliar Letrado
Dra. Julieta Zotta


Tribunal Colegiado de Instancia Unica del Fuero Familia Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Familia
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: San Martín Nro: 3544
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4737585-4763655 Interno/s: 103
Observaciones: Inicio 30/12/05
Presidente
Dra. Clara Alejandra Obligado
Juez
Dra. Dolores Loyarte
Juez
Dra. Adriana Esther Rotonda
Consejero de Familia
Dra. Patricia Viviana Ivorra
Consejero de Familia
Dra. Ana Maria Gonzalez
Secretario
Dra. Marisa Elizabeth Ali - interina
Secretario
Dra. Gabriela Patricia Paternico
Auxiliar Letrado
Dra. Liliana Valeria Alvarez
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Soledad Waimann
Auxiliar Letrado
Dra. Amalia Dorado


Tribunal de Menores Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Menores
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 2250 Intersección: Entre Ríos y Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 4918149/4954695/4920649/0771 Interno/s: 110
Juez
Dr. Nestor Adrian Salas
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Alejandra Scaglia
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Maria Frisione
Auxiliar Letrado
Dr. Julio Luis Garcia Calderon


Tribunal en lo Criminal Nº 1 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Vicepresidente
Dr. Jose Antonio Martinelli
Vocal
Dr. Aldo Daniel Carnevale
Secretario
Dra. Andrea Veronica Zarini
Secretario
Dra. Maria Marta Curatolo
Auxiliar Letrado
Dra. Patricia Laura De Siena


Tribunal en lo Criminal Nº 2 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Adrian Angulo
Vicepresidente
Dr. Alexis Leonel Simaz
Vocal
Dr. Nestor Jesus Conti
Secretario
Dra. Martha Alicia Castello
Auxiliar Letrado
Dra. Julieta Paula Colantonio
Auxiliar Letrado
Dra. Alejandra Beatriz Ardiles


Tribunal en lo Criminal Nº 3 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 495-0778/0851/1492 Conmutador/es: 495-6666
Presidente
Dr. Eduardo Oscar Alemano
Vicepresidente
Dr. Hugo Trogu
Vocal
Dr. Juan Manuel Sueyro
Secretario
Dra. Ana Sabina Vazquez Vismara
Auxiliar Letrado
Dr. Silvio Eduardo Dominguez
Auxiliar Letrado
Dra. Maria Celeste Luzuriaga


Tribunal en lo Criminal Nº 4 - Mar del Plata
Fuero: Penal
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Observaciones: Inicio 4/10/07
Presidente
Dr. Jorge Daniel Peralta
Juez
Dr. Alfredo Jose Deleonardis
Juez
Dr. Gustavo Raul Fissore
Secretario
Dr. Juan Manuel De Leon Prandi
Auxiliar Letrado
Dra. Patricia Lorena Zarini
Auxiliar Letrado
Dra. Claudia Noemi Garbagna


Fiscalia General - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4923847/4937257/4948436/4955390 Conmutador/es: 495-6666
Fiscal General
Dr. Fabian Fernandez Garello


Defensoria General - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Defensor General
Dra. Cecilia Margarita Boeri


Archivo - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 493-3905 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539
Observaciones: Depósito de Expedientes en Calle Tucumán n° 3468
Jefe
Dr. Mario Fernando Pinoni
Secretario
Dr. Eduardo Angel Garcia Calderon


Registro Publico de Comercio - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Gascón Nro: 2543
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 493-9184 / 492-4058 Conmutador/es: 4918149/4954695/4920649/0771 Interno/s: 103
Secretario
Dra. Adriana Maria Mateo
Auxiliar Letrado
Dra. Marcela Elizabeth Melba
Auxiliar Letrado
Dra. Laura Liliana Artola - Adscripto


Asesoria Pericial Departamental - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1762
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 493-0323 Interno/s: 206 / 217
Jefe
Sra. Maria Elena Palomo


Oficina de Mandamientos y Notificaciones - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 1762
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 493-0323 Interno/s: 231
Jefe
Sr. Felipe Rossi


Receptoria General de Expedientes - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Jefe
Dr. Carlos Daniel Nocetti


Biblioteca - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 208/209
Jefe
Sra. Maria Laura Andrade


Delegacion de Informatica - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 259/341
Delegado
Sra. Silvia Beatriz Sassi


Delegacion de la Direccion General de Sanidad - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2241
Telediscado: 0223 Tel/Fax: 4932584/2593 Conmutador/es: 495-6666 Interno/s: 118
Jefe
Dr. Carlos Clemente Rodriguez Jauregui


Delegacion de la Secretaria de Administracion - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Falucho Intersección: Corrientes
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 491-8810/8818/495-7043/495-5537/6525/4539
Delegado
Cra. Maria Fernanda Schiaffino


Delegacion de Mantenimiento - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Delegado
Sr. Jorge Edgardo Gutierrez


Intendencia - Mar del Plata
Competencia territorial: Departamento Judicial de Mar del Plata
Asiento: MAR DEL PLATA - Partido: GENERAL PUEYRREDON - Dpto: Mar del Plata
Calle: Almirante Brown Nro: 2046
Telediscado: 0223 Conmutador/es: 495-6666
Intendente
Sr. Luis Osvaldo Guerrero


Ultima Actualización 29/03/10 a las 18:42:32 por Polka

Comentarios:
Publicidad Relacionada

Información Relacionada

Departamento Judicial de La Plata

Departamento Judicial de La...

Departamento Judicial de Junín

Departamento Judicial de...

Departamento Judicial de Dolores

Departamento Judicial de...

Departamento Judicial de Azul

Departamento Judicial de...

Departamento Judicial de Trenque Lauquen

Departamento Judicial de Trenque...


Ultimo Momento

chofer de combustible o chofer de estacion de servicios?

Traslado por trabajo al exterior.

Reajuste de Pension derivada

Bienvenido al Foro para Abogados de Derecho Previsional y de la Seguridad Social

Reajuste de haberes y Pensión

apología del delito de aborto

Las Presunciones Legales En Impuestos

Pagarés títulos de crédito - requisitos de existencia inexistencia -

consulta por derechos

Saludos

Necesito Ayuda... Saludos A Todos!!!

Consulta. Deuda en dólar c/hipoteca

necesito ayuda!!!!

Credencial de Anses

Pedido de Abogada para Particular

causa compleja sobre prescripcion de accion penal

UDAI de ANSeS en Salta

¿la Sociedad Brasileña De Cirugía Plástica?

Nuevo Código Civil y Comercial

UDAI de ANSeS en Córdoba



«
Departamento Judicial de La Plata | Partido de Balcarce »


Retroceder  
Inicio > Servicios para Abogados > Links Utiles > " Nómina Departamental de Mar del plata "
Herramientas




Derecho Argentino
Quiénes Somos Agregar a Favoritos Contáctenos Enviar a un Colega Sitemap Políticas del Sitio
Foros Jurídicos
Derecho Previsional Derecho Civil Derecho Laboral Derecho Administrativo Derecho Tributario Derecho Comercial Mediación
Enlaces Utiles
Corte Suprema de Justicia Suprema Corte de Justicia (BA) AFIP Infoleg Mesa Virtual de entradas (BA) ANSeS Otras Mesas de Entrada
Sponsors
SEO Diario Política Anuncios Clasificados Gratis Derecho Filtros de Agua

Copyright © 2008 - 2011 by Planeta Ius - Powered by Polka | Sitemap Un sitio inspirado en Planeta Ius